Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Vorschau 14./15.03.2020

Details

Samstag, 14.3.2020:

16.20 Uhr: wB – Mz-Bretzenheim

18.00 Uhr: mA – Mz-Bretzenheim

13.00 Uhr: HSG Eckbachtal 2 – mE

15.30 Uhr: TSV Iggelheim – mB 2

18.00 Uhr: HSG Wittlich – Damen 1

18.00 Uhr: TSV Kandel – Herren 2

19.30 Uhr: TSV Iggelheim -Herren 1

Sonntag, 15.3.2020:

12.00 Uhr: wC 2 -HSG Eppst/Maxdorf

13.30 Uhr: mE 2 – TSV Speyer 3

15.00 Uhr: wD – TSG Friesenheim

16.30 Uhr: mD 3 – TV Offenbach 2

10.00 Uhr: HSG Landau/Land 3 – mC 2

11.45 Uhr: HSG Eckbachtal – mD

14.00 Uhr: TV Thaleischweiler – F-Jgd.

15.00 Uhr: HSG Eckbachtal – mB

16.00 Uhr: TuS Heiligenstein -Damen 2

Vorschau 29.02./01.03.2020

Details
29.02.2020 13:00 JKKmE3 TS Rodalben Südpfalz Tiger 3 1440202168 TSR
29.02.2020 13:00 Minis TV Offenbach Südpfalz Tiger 3*Bornheim Queichtalhalle
29.02.2020 13:40 JPLmB Südpfalz Tiger HSG Mutterst/Ruchh 1440202015 Spiegelbachhalle
29.02.2020 13:50 JBZmC2 HSG Landau/Land 2 Südpfalz Tiger 2 1440202001 Löwensteinhalle
29.02.2020 15:00 JPLwC HSG Mutterst/Ruchh Südpfalz Tiger 1440202120 Sporthalle
29.02.2020 15:20 JVLwC Südpfalz Tiger 2 TV Dahn 1440202015 Spiegelbachhalle
29.02.2020 16:00 JVLmE VSK Niederfeld Südpfalz Tiger  
29.02.2020 17:00 OLRPS mJA Südpfalz Tiger SG Er-Wa-Saar 1440202015 Spiegelbachhalle
29.02.2020 17:00 JPLmC HSG Landau/Land Südpfalz Tiger 1440202001 Löwensteinhalle
29.02.2020 17:00 Hobby HSG Dudenh/Schifferst Meckenh*Mu/Ru*SP-T Ganerbhalle
29.02.2020 18:00 VLM HSG Lingenfeld/Schwegenheim Südpfalz Tiger 2 1440202178 Sporthalle
29.02.2020 20:00 PLM TS Rodalben Südpfalz Tiger 1440202168 TSR
01.03.2020 14:00 JKKmE2 Südpfalz Tiger 2 TSV Speyer 2 1440202015 Spiegelbachhalle
01.03.2020 15:30 mJD-BL-4 Südpfalz Tiger 3 mJSG Dans/Thal 2 1440202015 Spiegelbachhalle
01.03.2020 16:00 OLRPS F VTV Mundenheim Südpfalz Tiger 242117 Halle Schulzentrum (mT) Mundenheim
01.03.2020 18:00 PLF HSG Mutterstadt/Ruchheim Südpfalz Tiger 2 1440202120 Sporthalle
01.03.2020 20:00 AKF 2 HSG Landau/Land 2 Südpfalz Tiger 3 1440202106 Sporthalle-Ost

 

Vorschau 14./15./16.02.2020

Details

Freitag, 14.2.2020:

Pfalz-Pokal

Das Pokalspiel der Herren 1 gegen Thaleischweiler findet am Freitag, 14.2.2020 in der Rheinberghalle Kuhardt statt.

20.00 Uhr: Herren 1 – TV Thaleischweiler (Rheinberghalle)

Samstag, 15.2.2020:

13.30 Uhr: F-Jgd. – Haßloch*Lingenfeld/Schwegenheim

16.30 Uhr: wB – HSG Marpingen-Alsweiler

18.15 Uhr: wC 2 – TV 03 Wörth 2

Sonntag, 16.2.2020:

16.00 Uhr: Herren 2 – TV Dahn (Rheinberghalle)

13.00 Uhr: HSG Lingenfeld-Schwegenheim - Minis

Vorschau 08./09.02.2020

Details

08.02.2020 14:15 JPLwC Südpfalz Tiger HSG TSG/1.FC Kaisersl 1440202015 Spiegelbachhalle
08.02.2020 16:00 PLF Südpfalz Tiger 2 SC Bobenheim-Roxheim 1440202015 Spiegelbachhalle
08.02.2020 18:00 VLM Südpfalz Tiger 2 TuS KL-Dansenberg 3 1440202015 Spiegelbachhalle
08.02.2020 12:30 JPLmC TV Hochdorf 2 Südpfalz Tiger 1440202079 Sportzentrum
08.02.2020 16:00 Hobby SV Meckenheim Dud/Schiff*Mu/Ru*SP-T Sporthalle Meckenheim,Rödersheimer
08.02.2020 18:00 OLRPS mJA JSG Hunsrück Südpfalz Tiger 260116 Hirtenfeldhalle
09.02.2020 10:00 JKKmE3 Südpfalz Tiger 3 HSG Landau/Land 2 1440202015 Spiegelbachhalle
09.02.2020 11:30 JVLmE Südpfalz Tiger HSG Landau/Land 1440202015 Spiegelbachhalle
09.02.2020 12:55 JPLmD Südpfalz Tiger mJ Dansenb/Thaleischw 1440202015 Spiegelbachhalle
09.02.2020 14:20 JPLmB Südpfalz Tiger TSG Friesenheim 2 1440202015 Spiegelbachhalle
09.02.2020 16:00 OLRPS F Südpfalz Tiger FSG Arz/Moselw 1440202015 Spiegelbachhalle
09.02.2020 10:00 Minis HSG Landau/Land 2 Südpfalz Tiger 1*Hagenbach Löwensteinhalle
09.02.2020 13:00 OLRPS wJB HSG Wittlich Südpfalz Tiger 260285 BBS Wittlich
09.02.2020 14:00 wJD-PL TV 03 Wörth Südpfalz Tiger 242201
09.02.2020 15:00 JVLwC TuS Neuhofen Südpfalz Tiger 2 1440202140 Rehbachhalle
09.02.2020 15:30 mJD-BL-4 TV Dahn Südpfalz Tiger 3 242030

 

Vorschau 01./02.02.2020

Details

Samstag, 1. Februar 2020:

14.00 Uhr: mE 2 – TuS Neuhofen

15.30 Uhr: wD – HSG Eckbachtal

17.00 Uhr: mD 3 – TS Rodalben

14.15 Uhr: TSG Haßloch – mB

14.30 Uhr: HSG Trifels – mE 3

18.00 Uhr: TG Waldsee – Damen 1

20.00 Uhr: TSG Friesenheim 2 – Herren 1

Sonntag, 2. Februar 2020:

11.20 Uhr: mC – JCD Speyer/Waldsee

12.55 Uhr: wC 2 – TV Kirrweiler

14.35 Uhr: wB – TV 03 Wörth

16.15 Uhr: mA – HSG Dudenhofen/Schifferstadt

18.00 Uhr: Damen 3 – HSG Trifels 2

10.00 Uhr: HSG Landau/Land – wC

10.00 Uhr: JSG Mundenheim/Rheingönheim – mB 2

11.00 Uhr: TSG Friesenheim 2 – mE

16.00 Uhr: VTV Mundenheim 2 – Herren 2

16.15 Uhr: TSG Friesenheim – mD

18.00 Uhr: HSG Lingenfeld/Schwegenheim – Damen 2

Vorschau 25./26.01.2020

Details

25.01.2020 14:00 Minis Südpfalz Tiger 2 Wörth*Offenbach 1440202015 Spiegelbachhalle   
25.01.2020 18:30 OLRPS mJA Südpfalz Tiger TV Nieder-Olm 1440202015 Spiegelbachhalle   
25.01.2020 14:15 JPLwC Südpfalz Tiger HSG Trifels 1440202101 Rheinberghalle   
25.01.2020 16:00 PLF Südpfalz Tiger 2 HSG Trifels 1440202101 Rheinberghalle   
25.01.2020 18:00 OLRPS F Südpfalz Tiger HF Köllertal 1440202101 Rheinberghalle   
25.01.2020 13:00 JPLmB TV Hochdorf Südpfalz Tiger 1440202079 Sportzentrum   
25.01.2020 14:15 wJD-PL TSG Friesenh. Südpfalz Tiger 1440202125 TSG Sportzentrum Verlegt auf  22.03.2020 / 15:30 Uhr
25.01.2020 14:15 OLRPS wJB SF Budenheim Südpfalz Tiger 240200   Waldsporthalle  
25.01.2020 18:15 JPLmD HSG Dudenh/Schifferst Südpfalz Tiger 1440202176 Wilfried-Dietrich-Halle   
25.01.2020 13:00 JPLmC TV Kirrweiler Südpfalz Tiger 1440202099 Reblandhalle   
25.01.2020 16:00 JBZmC2 TV Dahn Südpfalz Tiger 2 1440202030 Schulzentrum   
25.01.2020 17:00 Hobby HSG Mutterst/Ruchh Dud/Schiff*Meckenh*SP-T Sporthalle TSG   
25.01.2020 18:00 AKF 2 TV Dahn Südpfalz Tiger 3 1440202030 Schulzentrum   
26.01.2020 13:00 mJD-VL-2 mDESG Ka/Ha Südpfalz Tiger 2 242097 Queichtalhalle  
26.01.2020 16:00 mJD-BL-4 TV Offenbach 2 Südpfalz Tiger 3 242150  
26.01.2020 13:45 JVLwC SV Bornheim 2 Südpfalz Tiger 2 1440202020 Sporthalle Bornheim  
26.01.2020 14:00 VLM TSG Haßloch 2 Südpfalz Tiger 2 1440202073 Sportzentrum   
26.01.2020 18:00 PLM TV Hochdorf 2 Südpfalz Tiger 1440202079 Sportzentrum   

 

Vorschau 18./19.01.2020

Details

18.01.2020 13:00 JPLwC TSG Friesenheim Südpfalz Tiger 1440202125 TSG 
18.01.2020 14:20 JVLwC Südpfalz Tiger 2 TuS Heiligenstein 1440202015 Spiegelbachhalle 
18.01.2020 14:45 JBZmC2 Südpfalz Tiger 2 TV Offenbach 2 1440202101 Rheinberghalle 
18.01.2020 16:00 OLRPS mJA Südpfalz Tiger TSG Friesenh. 1440202015 Spiegelbachhalle 
18.01.2020 16:15 JPLmC Südpfalz Tiger TV Offenbach 1440202101 Rheinberghalle 
18.01.2020 18:00 OLRPS F Südpfalz Tiger TSG Friesenh. 1440202015 Spiegelbachhalle 
18.01.2020 18:00 OLRPS wJB Südpfalz Tiger JSG Mund/Rhein 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 10:00 JKKmE3 Südpfalz Tiger 3 TV Dahn 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 10:00 mJD-BL-4 HSG Trifels 2 Südpfalz Tiger 3 242002
19.01.2020 11:15 JVLmE Südpfalz Tiger HSG Mutterst/Ruchh 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 11:20 mJD-VL-2 HSG Trifels Südpfalz Tiger 2 242002
19.01.2020 11:30 wJD-PL JSG Mund/Rhghm Südpfalz Tiger 242114
19.01.2020 12:45 JPLmB Südpfalz Tiger HSG Mutterst/Ruchh 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 14:20 JBZmB Südpfalz Tiger 2 TSV Kandel 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 15:30 PLF VTV Mundenheim 2 Südpfalz Tiger 2 1440202114 H.-Ries 
19.01.2020 16:00 VLM Südpfalz Tiger 2 TV Dahn 1440202101 Rheinberghalle 
19.01.2020 18:00 PLM Südpfalz Tiger TG Oggersheim 1440202101 Rheinberghalle 

 

Vorschau 11./12.01.2020

Details
11.01.2020 17:00 wJD-PL Südpfalz Tiger Landau/Land 1440202101 Rheinberghalle 
11.01.2020 13:30 mJD-BL-4 mJSG Dans/Thal 2 Südpfalz Tiger 3 242185
11.01.2020 13:45 JKKmE2 TuS Heiligenstein 2 Südpfalz Tiger 2 1440202075 Rhein-Pfalz 
11.01.2020 17:00 AKF 2 SV Bornheim Südpfalz Tiger 3 1440202020 Sporthalle Bornheim
11.01.2020 18:30 JBZmB TuS Neuhofen Südpfalz Tiger 2 1440202140 Rehbachhalle 
12.01.2020 11:00 Minis Südpfalz Tiger 3 Heiligenst2*Landau2 1440202101 Rheinberghalle 
12.01.2020 14:00 Jgd-F Südpfalz Tiger 2 Kandel*Rodalben 1440202101 Rheinberghalle 
12.01.2020 17:00 mJD-VL-2 Südpfalz Tiger Landau/Land 1440202101 Rheinberghalle 
12.01.2020 11:30 JVLmE TV Kirrweiler Südpfalz Tiger 1440202099 Reblandhalle 
12.01.2020 13:15 JVLwC HSG Eckbachtal 2 Südpfalz Tiger 2 1440202055 Sporthalle 
12.01.2020 14:00 JPLmC HSG Mutterst/Ruchh Südpfalz Tiger 1440202120 Sporthalle 
12.01.2020 14:30 JPLmD TV Offenbach Südpfalz Tiger 1440202150 Queichtalhalle 
12.01.2020 16:00 PLF TSG Haßloch Südpfalz Tiger 2 1440202073 Sportzentrum 
12.01.2020 16:00 JPLmB TV Offenbach Südpfalz Tiger 1440202150 Queichtalhalle 
12.01.2020 18:00 PLM HSG Mutterstadt/Ruchheim Südpfalz Tiger 1440202120 Sporthalle 
12.01.2020 18:00 VLM TuS Neuhofen Südpfalz Tiger 2 1440202140 Rehbachhalle 

 

Vorschau 04./05.01.2020

Details

Sonntag, 05.1.2020

18.00 Uhr: Herren 1 – TuS Kl-Dansenberg 2 (Pfalzpokal, Fortmühlhalle)

Spiel wurde von Dansemberg abgesagt! Herren 1 sind eine Runde weiter.

Donnerstag, 09.1.2020

HR Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim – Damen 1 (Pfalzpokal )

Vorschau 14./15.12.2019

Details

14.12.2019 16:15 JPLmC Südpfalz Tiger TV 03 Wörth 1440202015 Spiegelbachhalle
14.12.2019 18:00 PLF Südpfalz Tiger 2 HR Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim 1440202015 Spiegelbachhalle
14.12.2019 20:00 AKF 2 Südpfalz Tiger 3 TV 03 Wörth 2 1440202015 Spiegelbachhalle
14.12.2019 18:00 OLRPS F TV Bodenheim Südpfalz Tiger

240050 Am Guckenberg

15.12.2019 11:30 JBZmC2 Südpfalz Tiger 2 TV 03 Wörth 2

1440202015 Spiegelbachhalle

15.12.2019 13:00 JPLmB Südpfalz Tiger TG Waldsee 1440202015 Spiegelbachhalle
15.12.2019 14:30 JBZmB Südpfalz Tiger 2 TV Edigheim 1440202015 Spiegelbachhalle
15.12.2019 16:00 VLM Südpfalz Tiger 2 TV Edigheim 1440202015 Spiegelbachhalle
15.12.2019 18:00 PLM Südpfalz Tiger TG Waldsee 1440202015 Spiegelbachhalle
15.12.2019 11:40 JVLmE Südpfalz Tiger TG Waldsee 1440202101 Rheinberghalle
15.12.2019 13:00 JKKmE2 Südpfalz Tiger 2 HSG Dudenh/Schifferst 2 1440202101 Rheinberghalle
15.12.2019 14:20 JKKmE3 Südpfalz Tiger 3 TV 03 Wörth 2 1440202101 Rheinberghalle
15.12.2019 15:40 JPLmD Südpfalz Tiger TV Hochdorf 1440202101 Rheinberghalle
15.12.2019 17:00 JKKwD2 Südpfalz Tiger SV Bornheim 1440202101 Rheinberghalle
15.12.2019 14:45 OLRPS mJA HSG Eckbachtal Südpfalz Tiger 242032 Sporthalle

 

Vorschau 06./07.12.2019

Details

Samstag, 7.12.2019:

13.15 Uhr: wC – HR Göllheim/Eisen/Ass/Kind (Rheinberghalle)

15.00 Uhr: Damen 2 – VTV Mundenheim 2 (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: mA – JSG HF Illtal (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: wB – VTZ Saarpfalz (Fortmühlhalle)

10.00 Uhr: TuS Heiligenstein 2 - F-Jgd

17.00 Uhr: TuS Heiligenstein – mE

18.30 Uhr: TuS Heiligenstein – mD

Sonntag, 8.12.2019:

11.00 Uhr: mE 3 – mJ Dansenberg/Thaleischweiler 2 (Fortmühlhalle)

12.45 Uhr: mB 2 – HSG Mutterstadt/Ruchheim 2 (Fortmühlhalle)

15.00 Uhr: SV Bornheim – F-Jgd

16.00 Uhr: TG Osthofen – Damen 1

16.00 Uhr: TV 03 Wörth 2 – Damen 3

Vorschau 30.11./01.12.2019

Details

Samstag, 30.11.2019:

14.00 Uhr: Minis 1 – Wörth*Neuhofen

17.00 Uhr: Herren 2 – TV 03 Wörth 2

13.00 Uhr: mE 3- mJ Dansenberg/Thal2 (Rheinberghalle)

14.25 Uhr: wC – SV Bornheim (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: Damen 3 – TuS Heiligenstein 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Damen 1 – TV Bassenheim (Rheinberghalle)

20.00 Uhr: Damen 2 – TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

14:30 Uhr: TV Offenbach – Minis 3

Sonntag, 1.12.2019:

10.00 Uhr: mE 2 -TV Kirrweiler 2

11.30 Uhr: mD – TV 03 Wörth

13.00 Uhr: mD 2 – TV 03 Wörth 2

14.30 Uhr: mB – HSG Eppstein/Maxdorf

16.15 Uhr: mB 2 – HSG Mutterstadt/Ruchheim 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TV 03 Wörth

14.00 Uhr: wD 2 - TV 03 Wörth (Rheinberghalle)

10.00 Uhr: SC Bobenheim-Roxheim – wC 2

13.15 Uhr: Mz-Bretzenheim – wB

13.30 Uhr: Minis – TSV Kandel

15.30 Uhr: TV Dahn – mD 3

17.00 Uhr: JH Mülheim/Urmitz - mA

Vorschau 23./24.11.2019

Details

Samstag, 23. November 2019:

14.30 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – mB

17.30 Uhr: HSG Marpingen-Alsweier – wB

18.00 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt – Herren 1

20.00 Uhr: HSG Hunsrück – Damen 1

Sonntag, 24. November 2019:

12.00 Uhr: wC2 – JCD Speyer/Waldsee 2

13.45 Uhr: mD 3 – TV Offenbach 2

10.00 Uhr: TV Hochdorf 2 – mE2

13.00 Uhr: HSG Eckbachtal – mC

14.00 Uhr: TSV Kandel 2 – Damen 3

14.15 Uhr: TSG Haßloch – WD

14.45 Uhr: HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – mB 2

16.15 Uhr: SG Lambsheim/Frankenthal – Damen 2

Vorschau 16./17.11.2019

Details

Samstag, 16.11.2019:

13.00 Uhr: mC2 – HSG Landau/Land 3

14.30 Uhr: wC – HSG Eckbachtal

16.10 Uhr: mA – SF Budenheim

18.10 Uhr: Damen 1 – SF Budenheim

20.00 Uhr: Herren 1 – TSV Iggelheim

15.00 Uhr: Damen 3 – SV Bornheim (Rheinberghalle)

Sonntag, 17.11.2019:

12.00 Uhr: mD – HSG Eckbachtal

13.20 Uhr: mD 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt 3

14.45 Uhr: mB – HSG Eckbachtal

16.15 Uhr: mB 2 – TSV Iggelheim

18.00 Uhr: Damen 2 – TUS Heiligenstein

14.00 Uhr: mE – HSG Eckbachtal 2 (Rheinberghalle)

15.20 Uhr: wD 2 – HSG Dudenhofen/Schifferstadt (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: Herren 2 – TSV Kandel (Rheinberghalle)

10.00 Uhr: TSV Speyer 3 – mE 2

13.00 Uhr: TV Nieder-Olm-wB

14.30 Uhr: HSG Eppstein/Maxdorf – wC 2


+++Doppelspieltag mit Verlosung+++Alle in die Halle+++

Am Samstag spielen zuerst um 18:10 Uhr unsere Südpfalz Tiger Damen gegen die DJK Sportfreunde Budenheim, dann gibt es gegen 20:00 Uhr im Spiel der Südpfalz Tiger Herren gegen den TSV Iggelheim - Die Handballer ein Wiedersehen mit Arik Weber und Tobias Weinerth. Außerdem können sich die Zuschauer zum ersten Mal in dieser Saison wieder auf eine Verlosung freuen. Zu gewinnen gibt es zwei Tickets für die Rhein-Neckar Löwen, die uns freundlicherweise die Götzinger.Krieger GmbH gespendet hat. Außerdem ein Spiel- und Spaßpaket von EDEKA Fitterer, tolle Weinpräsente vom Weingut Kern in Ottersheim und leckere Wurstpakete von der Landmetzgerei Roland Benz.
Es lohnt sich also auf jeden Fall, nach Bellheim in die Spiegelbachhalle zu kommen. Wir freuen uns auf euch

Vorschau 09./10.11.2019

Details
09.11.2019 17:00 Hobby Südpfalz Tiger Dud/Schiff*Meckenh*Mu/Ru 1440202101 Rheinberghalle
09.11.2019 14:30 JVLmE HSG TSG/1.FC Kaisersl Südpfalz Tiger 1440202094 Schulzentrum-Süd
09.11.2019 14:30 JKKmE3 TV Offenbach 2 Südpfalz Tiger 3 1440202150 Queichtalhalle
09.11.2019 15:30 JKKmD4 mJSG Dansenb/Thal 2 Südpfalz Tiger 3 1440202185 IGS
09.11.2019 18:00 JPLmC TSG Friesenheim 2 Südpfalz Tiger 1440202114 H.-Ries
09.11.2019 20:00 OLRPS F TSV Kandel Südpfalz Tiger 242097 IGS-Halle
09.11.2019 20:00 PLM HSG TSG/1.FC Kaiserslautern Südpfalz Tiger 1440202094 Schulzentrum-Süd
10.11.2019 11:00 Jgd-F Südpfalz Tiger 1 Haßloch*Dudenh/Schiff1 1440202015 Spiegelbachhalle
10.11.2019 14:00 JKKmE2 Südpfalz Tiger 2 VSK Niederfeld 1440202015 Spiegelbachhalle
10.11.2019 15:20 JVLwC Südpfalz Tiger 2 JCD Speyer/Waldsee 1 1440202015 Spiegelbachhalle
10.11.2019 17:00 OLRPS wJB Südpfalz Tiger TV Engers 1440202015 Spiegelbachhalle
10.11.2019 10:30 JKKmD3 TSG Haßloch Südpfalz Tigerk 2 1440202073 Sportzentrum
10.11.2019 14:00 OLRPS mJA Mz-Bretzenheim Südpfalz Tiger 240020 IGS alt Mainz-Bretzenheim
10.11.2019 14:00 JPLmD HSG TSG/1.FC Kaisersl Südpfalz Tiger 1440202087 Schillerschule
10.11.2019 14:30 JBZmC2 HSG Lingenf/Schweg Südpfalz Tiger 2 1440202178 Sporthalle
10.11.2019 16:00 PLF HSG Dudenhofen/Schifferstadt Südpfalz Tiger 2 1440202176 Wilfried-Dietrich-Halle
10.11.2019 18:00 VLM TV Offenbach 2 Südpfalz Tiger 2 1440202150 Queichtalhalle
10.11.2019 18:00 AKF 2 HSG Lingenfeld/Schwegenheim 2 Südpfalz Tiger 3 1440202178 Sporthalle

 

Vorschau 02./03.11.2019

Details

Samstag, 02.11.2019

13.00 Uhr: mE 3- TS Rodalben

14.25 Uhr: wC – HSG Mutterstadt/Ruchheim

16.00 Uhr: Damen 3 – HSG Landau/Land 2

18.00 Uhr: Damen 1 – HSG Wittlich

20.00 Uhr: Damen 2 – HSG Mutterstadt/Ruchheim

13.45 Uhr: mC-HSG Landau/Land (Rheinberghalle)

15.15 Uhr: mC2 – HSG Landau/Land 2 (Rheinberghalle)

17.00 Uhr: mA – JSG Merch-Qui (Rheinberghalle)

19.00 Uhr: Herren 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim (Rheinberghalle)

13.00 Uhr: TV Offenbach 2 – F-Jgd.

14.30 Uhr: SG Lingenfeld/Schwegenheim – Minis 1

16.00 Uhr: TV Dahn – wC 2

Sonntag, 03.11.2019:

12.00 Uhr: mD 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

13.25 Uhr: wD 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

14.50 Uhr: mE – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

16.15 Uhr: mE 2 – TSV Speyer 2

18.00 Uhr: Herren 1 – TS Rodalben

14.30 Uhr: HSG Mutterstadt/Ruchheim - mB

Vorschau 26./27.10.2019

Details

Samstag, 26.10.2019:

13.20 Uhr: mE 2 – TV Kirrweiler 2

14.40 Uhr: wC 2 – TuS Neuhofen

16.15 Uhr: mC – TV Hochdorf 2

14.00 Uhr: Minis 3 – Niederfeld*Ling/Schwegenheim (Rheinberghalle)

11.45 Uhr: TV 03 Wörth – F-Jgd

13.00 Uhr: HSG Landau/Land 2 – mE 3

14.15 Uhr: HSG TSG/1. FC Kaiserslautern – wC

15.30 Uhr: HSG Landau/Land – mE

20.00 Uhr: SV Zweibrücken – Damen 1

Sonntag, 27.10.2019:

10.00 Uhr: HSG Landau/Land 2 – mD 3

10.00 Uhr: TV Rheingönheim – Minis

11.35 Uhr: HSG Landau/Land – wD 2

12.00 Uhr: TSV Kandel – mB 2

12.45 Uhr: mJ Dansenberg/Thaleischweiler – mD

14.15 Uhr: TSG Friesenheim 2 -mB

16.00 Uhr: SG Er-Wa-Saar – mA

17.00 Uhr: SC Bobenheim-Roxheim – Damen 2

18.00 Uhr: HSG Landau/Land – Herren 1

18.00 Uhr: TuS Kl-Dansenberg 3 – Herren 2

Vorschau 19./20.10.2019

Details

Samstag, 19.10.2019:

13.00 Uhr: wC-HSG Landau/Land

14.35 Uhr: wB – HSG Wittlich

16.15 Uhr: mA – JSG Hunsrück

18.10 Uhr: Damen 1 – VTV Mundenheim

20.00 Uhr: Damen 2 – HSG Lingenfeld/Schwegenheim

13.30 Uhr: TV Kirrweiler – wC

14.00 Uhr: TuS Neuhofen 2 – mE 2

16.00 Uhr: SV Meckenheim – Hobby

Sonntag, 20.10.2019:

11.00 Uhr: Minis 2 – Heiligenstein1*Wörth

14.00 Uhr: mE – TSG Friesenheim 2

15.30 Uhr: mE 3 – HSG Trifels

17.00 Uhr: mD 3 – TS Rodalben

10.00 Uhr: mD – TSG Friesenheim (Rheinberghalle)

12.40 Uhr: mB – TSG Haßloch (Rheinberghalle)

16.00 Uhr: Herren 2 – VTV Mundenheim 2 (Rheinberghalle)

18.00 Uhr: Herren 1 – TSG Friesenheim 2 (Rheinberghalle)

11.15 Uhr: TuS Heiligenstein – mD 2

12.45 Uhr: HSG Trifels – wD 2

Vorschau 12./13.10.2019

Details

Samstag, 12.10.2019:

16.15 Uhr: TV 03 Wörth – wB

17.15 Uhr: FSG Arz/Moselweiß – Damen 1

Sonntag, 13.10.2019:

19.00 Uhr: TuS Heiligenstein – Herren 2

Vorschau 06.10.2019

Details
06.10.2019 18:00 OLRPS F Südpfalz Tiger TG Waldsee 1440202015 Spiegelbachhalle

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam