Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 36 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

mC: Qualifikation 2019/2020

Details

mC-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2005)

Stand: 29.07.2019

RPS-OLmC

Dem PfHV stehen zwei Plätze zur Verfügung. Zwei weitere Plätze werden RPS-weit unter allen Drittplatzierten ausgespielt.

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
05.05.19 13:00 TV Hochdorf 1   HSG Dudenh/Schifferst 1 21:15
05.05.19 14:00 HSG Dudenh/Schifferst 1   TSG Friesenheim 1 24:25
05.05.19 15:00 TSG Friesenheim 1   TV Hochdorf 1 18:30

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 TV Hochdorf 1 2/2 2 0 0 51:33 18 4:0
  2 TSG Friesenheim 1 2/2 1 0 1 43:54 -11 2:2
  3 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 2/2 0 0 2 39:46 -7 0:4

Damit sind Hochdorf und Friesenheim für die RPS Oberliga qualifiziert. HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 hat sich später überregional qualifiziert.

JPLmC

  • HSG Eckbachtal
  • TSG Friesenheim 2
  • TV Hochdorf 2
  • TV Kirrweiler
  • HSG Landau/Land
  • HSG Mutterstadt/Ruchheim
  • TV Offenbach
  • SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam
  • JCDSG Speyer/Waldsee
  • TV 03 Wörth

Gruppe 1

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
04.05.19 13:30 TSG Haßloch   TV 03 Wörth 12:18
04.05.19 14:15 HSG Landau/Land   HSG Trifels 23:10
04.05.19 15:00 TSG Friesenheim 2   TSG Haßloch 16:13
04.05.19 15:45 TV 03 Wörth   HSG Landau/Land 19:21
04.05.19 16:30 HSG Trifels   TSG Friesenheim 2 16:23
05.05.19 11:00 TSG Haßloch   HSG Landau/Land 14:18
05.05.19 11:45 TV 03 Wörth   HSG Trifels 31:8
05.05.19 12:30 HSG Landau/Land   TSG Friesenheim 2 18:13
05.05.19 13:15 HSG Trifels   TSG Haßloch 12:21
05.05.19 14:00 TSG Friesenheim 2   TV 03 Wörth 16:24

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 HSG Landau/Land 4/4 4 0 0 80:56 24 8:0
  2 TV 03 Wörth 4/4 3 0 1 92:57 35 6:2
  3 TSG Friesenheim 2 4/4 2 0 2 68:71 -3 4:4
  4 TSG Haßloch 4/4 1 0 3 60:64 -4 2:6
  5 HSG Trifels 4/4 0 0 4 46:98 -52 0:8

Damit sind HSG Landau/Land, TV 03 Wörth und TSG Friesenheim 2 für die Pfalzliga qualifiziert.

Gruppe 2

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
04.05.19 13:00 TV Offenbach   JCD Speyer/Waldsee 23:25
04.05.19 13:45 TV Hochdorf 2   HSG Mutterst/Ruchh 18:14
04.05.19 14:30 HSG Dudenh/Schifferst 2   TV Offenbach 17:24
04.05.19 15:15 JCD Speyer/Waldsee   TV Hochdorf 2 21:22
04.05.19 16:00 HSG Mutterst/Ruchh   HSG Dudenh/Schifferst 2 20:13
05.05.19 11:00 TV Offenbach   TV Hochdorf 2 11:20
05.05.19 11:45 JCD Speyer/Waldsee   HSG Mutterst/Ruchh 12:16
05.05.19 12:30 TV Hochdorf 2   HSG Dudenh/Schifferst 2 14:15
05.05.19 13:15 HSG Mutterst/Ruchh   TV Offenbach 19:18
05.05.19 14:00 HSG Dudenh/Schifferst 2   JCD Speyer/Waldsee 20:25

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Hochdorf 2 4/4 3 0 1 74:61 13 6:2
2 HSG Mutterstadt/Ruchheim 4/4 3 0 1 69:61 8 6:2
3 JCD Speyer/Waldsee 4/4 2 0 2 83:81 2 4:4
4 TV Offenbach 4/4 1 0 3 76:81 -5 2:6
5 HSG Dudenh/Schifferst 2 4/4 1 0 3 65:83 -18 2:6

Damit sind TV Hochdorf 2, HSG Mutterstadt/Ruchheim und JCD Speyer/Waldsee für die Pfalzliga qualifiziert.

Gruppe 3

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
04.05.19 13:00 Südpfalz Tiger   HSG Eckbachtal 17:27
04.05.19 13:45 TV Kirrweiler   TS Rodalben 19:17
04.05.19 14:30 HSG TSG/1.FC Kaisersl   Südpfalz Tiger 9:26
04.05.19 15:15 HSG Eckbachtal   TV Kirrweiler 26:15
04.05.19 16:00 TS Rodalben   HSG TSG/1.FC Kaisersl 29:9
05.05.19 11:00 Südpfalz Tiger   TV Kirrweiler 22:12
05.05.19 11:45 HSG Eckbachtal   TS Rodalben 23:14
05.05.19 12:30 TV Kirrweiler   HSG TSG/1.FC Kaisersl 25:9
05.05.19 13:15 TS Rodalben   Südpfalz Tiger 17:23
05.05.19 14:00 HSG TSG/1.FC Kaisersl   HSG Eckbachtal 14:31

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Eckbachtal 4/4 4 0 0 107:60 47 8:0
2 Südpfalz Tiger 4/4 3 0 1 88:65 23 6:2
3 TV Kirrweiler 4/4 2 0 2 71:74 -3 4:4
4 TS Rodalben 4/4 1 0 3 77:74 3 2:6
5 HSG TSG/1.FC Kaisersl 4/4 0 0 4 41:111 -70 0:8

Damit sind Eckbachtal und die Südpfalz Tiger für die Pfalzliga qualifiziert.

JVLmC

  • mJSG Dansenberg/Thaleischweiler
  • HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2
  • HSG Eckbachtal 2
  • HSG Eppstein/Maxdorf
  • TSG Haßloch
  • TuS Heiligenstein
  • HSG TSG/1.FC Kaiserslautern
  • TS Rodalben
  • HSG Trifels

Keine Qualifikationsspiele.

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam